Причастие (1962),
режиссёр - Ингмар Бергман
Один из лучших фильмов в истории кино на тему веры и молчания Бога, и одновременно разочарования в идеи Бога.
___
Какая парадигма мировосприятия будет превалирующей в будущем?!
Любая религия исчерпала себя как угол мировосприятия и в будущем это всё будет восприниматься как ошибка. Примерно также как воспринималась геоцентрическая картина мира для Коперника.
Религия мешает эволюции человека и человечества и всегда мешала.
Личность всегда создаёт свою "религию" основываясь на своём мировосприятии, исключая воздействие внешней среды в любом его проявлении, будь то родители и учителя и т.д.
Человек слабый всегда ищет к кому бы обратиться - здесь может быть и психолог, и Бог и т.д. а где же искать поддержку когда сложно?
В самом себе. Ответы все там.
Лучшим людям будущего не нужна будет религия, семья, ибо это всё больше похоже на комическо - биологический спектакль, где человек - это полная марионетка природы и социума , чем на разумную и осмысленную жизнь личности.
Творческий дворик