💪🏻Подмосковье перевело уже 95% госуслуг в электронный вид. Губернатор Андрей Воробьев в эфире на @radio_sputnik заявил, что задача — сделать так, чтобы жители могли оформить все необходимое не выходя из дома.
«В XXI веке без „цифры“ невозможна жизнь ни маленького человека, ни взрослого. Так и власть не имеет права отставать и должна максимально удобно, доходчиво оказывать услуги».
В качестве примера одной из последних новаций Подмосковья Андрей Воробьев привел льготы при оплате ЖКУ для пенсионеров. Если раньше для ее оформления приходилось собирать справки, то теперь лишь приходит СМС с оповещением. Это происходит автоматически.
«Главная цель — удобство и комфорт всего, что тебя окружает. Рождение твоего ребенка, регистрация брака, разрешение на стройку, отчет в контрольные органы — все можно получать в „цифре“ так же, как заказывать пиццу по интернету».
Подписаться на 360