🏡 Подмосковье подало еще 11 заявок на конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в 2023 году.
«Очень активно с 2018 года идет президентская программа поддержки малых исторических городов. На форуме в Санкт-Петербурге президент увеличил средства на эту программу — плюс 10 миллиардов рублей. И наша задача — максимально активно участвовать во всех конкурсных процедурах», — заявил губернатор Андрей Воробьев.
По его словам, в этом году в регионе ряд объектов уже в хорошей стадии готовности: Серпухов, Клин, Кашира, Электрогорск, Пущино, Верея.
За все время конкурса в Подмосковье благоустроили более 300 крупных и значимых объектов, отметил министр благоустройства области Михаил Хайкин. Это пешеходные зоны, набережные, площади, скверы, новые парки и развитие существующих парков.
Подписаться на 360