Уровень резкости Кемаля Кылычдароглу:
«Не бойся выборов. Хотя, нет, бойся. Они пройдут вовремя! Ты всегда был некомпетентен в [управлении государством]. Мы не можем дать тебе не то, что год, даже минуты. Мы не можем уже терпеть эту некомпетентность», - так глава основной оппозиционной партии призвал Эрдогана пойти на выборы на фоне разговоров о том, что выборы могу отложить на определенный срок – полгода или год.
Довольно дерзкие слова для политиков. Называть турецкого президента некомпетентным (beceriksiz) излишне экспрессивно, да и несправедливо. Представляю какими словами они будут обзывать друг друга в последующие дни.
Кстати, в спорах обычно политики «тыкают». Эрдогана оппозиция называет «Тайипом», а Кылычдароглу провластная сторона зовет «бай Кемаль».