В сезон каникул для работающих родителей встает вопрос, чем и как занять ребенка в это время.
Вы знаете, что в Германии существуют детские лагеря на время каникул? Вот прям как в детстве, без родителей, надолго, с развлечениями))
Они называются Feriencamp, можете поискать в интернете в округе или узнать о лагере в своей школе.
Существуют как лагеря с ночевкой, так и просто на несколько часов в день. Помимо этого почти все лагеря с различным тематическим уклоном, где-то учат верховой езде и уходе за лошадьми, где-то учат плавать и различным водным видам спорта, существуют также языковые лагери, классические без конкретного ухода. В общем много-много разновидностей на любой вкус и кошелек.
Пример отдыха от нашего активного подписчика форума:
Лагерь по профилю верховая езда на базе фермы. Цена - 485 евро за человека на 6 ночей/ 7 дней. Заезд в субботу между 14 и 15 часами дня, отъезд в следующую пятницу между 13 и 16 часами.
Питание - трехразовое. Напитки (лимонад, вода, айс-ти) весь день - безлимитные. 1 раз в день - мороженое. За доп.плату (оплачивается по факту, когда детей забираешь) можно до 3 мороженых увеличить.
Проживание в комнатах отеля. В группе подобралось 6 девочек и 2 мальчика, 2 мальчика жили в стандартном двухместном номере, девочки жили в двухэтажном трехкомнатном номере с кухней и гостевой зоной. Удобства (туалет, душ) в номере.
Подъем в 7 утра, отбой в 9 вечера. "Отбой", впрочем, означал только то, что у детей забирали гаджеты, пристально за тем, играть дальше в номере никто не запрещал. Сотовые телефоны, кстати, выдавались только пару раз в день (обед + вечернее время) на несколько часов.
Активности состояли не только в уроках верховой езды, но и в чистке лошадей, конюшен, уходе за другими животными фермы... выпас лошадей на поле тоже был включен. Были вечерние посиделки у костра.
Занятиями, размещением, питанием дети остались довольны, просятся снова туда же.
Еще пример от подписчика:
Домик на озере в лесу, с 9 до 15, длительностью - неделя, без питания (питание брать с собой), цена в неделю - 100 евро. Лагерь для девочек от 7 до 10 лет. Классический лагерь, катание на велосипеде, купание, гуляние по лесу и т.д.
У некоторых подписчиков дети были в англоязычном лагере, где общение только на английском. Отзыв одного из них: Мы старшую дочь отправили на месяц, когда ей 8 было, до этого не могла два слова связать. Приехала и игралась в куклы по-английски.
Существуют и спортивные лагеря, где каждое утро начинается с пробежки 14 км 🤪.
На нашем форуме есть ветка обсуждений лагерей для детей, можете присоединяться по ссылке: forum.tupa-germania.ru/threads…yxa.3711
Естественно, можете поделиться своим опытом и мнением и тут, в комментариях
Всем привет. Вспоминая детство из России у меня сразу же всплывает в памяти времяпровождение в детском лагере летом. Было прикольно и без родителей. Попытался тут поискать по словам...