Двух молодых лебедей заметили на пруду Екатерининского парка.
Лебедят на озеро привезли из Григориопольского района. Их хозяева написали в инстаграм парка, что готовы отдать своих лебедят в добрые руки. И в начале апреля на пруду поселились новые жители. Лебедям сейчас несколько месяцев.
Всего в центре Тирасполя сейчас 8 лебедей. Одну пару отселили от остальных. Мама-лебедь высиживает потомство. А будущий папа отгоняет всех вокруг. Пополнения ждут в мае.