@tsianalytics канал, на котором ежедневно дают видео прогнозы и аналитику по перспективным монетам, сервисам и обучают как правильно торговать. Рекомендуем подписаться👌
Вчера в Купертино компанией Apple на первой презентации в этом году «It’s show time» были представлены новые сервисы и продукты.
🎬Стриминговый видеосервис — Apple TV+, он же «убийца Netflix». Видеосервис будет доступен на устройствах Apple, а также через Smart TV в более чем 100 странах мира. Apple смогла уже договориться о трансляции фильмов и сериалов с такими производителями видеоконтента, как HBO (снимает сериал «Игра престолов») и Showtime (сериал «Миллиарды»).
💳Титановая кредитка Apple Card. Карта выпущена при поддержке банка Goldman Sachs и платежной системы Mastercard. На ней не будет цифр или номера CCV — только имя и фамилия владельца и логотип Apple. Вся остальная необходимая информация будет храниться в чипе карты. Пользователи также смогут выпускать виртуальную версию карты.
📨«Netflix для новостей» — сервис Apple News+ Сервис работает по принципу новостного агрегатора. Подписчики сервиса смогут читать неограниченное количество материалов из 300 СМИ.
Очевидным выглядит акцент компании на увеличение продаж сегмента сервисов, в виду того, что количество проданных устройств Apple снижается год от года. Напомним, что в начале января Apple впервые понизила свой прогноз по выручке с $89−93 млрд до $84 млрд за первый календарный квартал 2019 года.