🌐❗️ О том как обанкротить целую часть света
Страны Евросоюза за 2,5 года заплатили за природный газ $1,12 трлн.
❗️ Израсходованные средства превышают все траты Евросоюза на «зеленую» энергетику.
❗️ До войны подобной суммы ($1,35 трлн.) хватило для закупок Европой газа в течение предыдущих 10 лет.
С помощью дорогого СПГ Штаты вымывают богатства Евросоюза. Это уже привело к тому, что торговый дефицит ЕС в текущем году составит рекордные €432 млрд.
❗️Что делать в этих условиях европейской промышленности? Переезжать туда где дешёвая энергия - в Китай и Штаты. И это не измениться. Германия уже ищет новую модель для своей экономики.
📱 @tselnozor | предложить новость