🌐❗️ США не могут продать захваченную иранскую нефть.
📝 «Власти США не могут провести аукцион по продаже 800 тысяч баррелей захваченной иранской нефти, находящейся на греческом танкере у берегов Техаса, из-за сопротивления со стороны американских компаний, опасающихся ответных действий со стороны Тегерана», — сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Как пишет издание, американские компании, которые занимаются лихтеровкой танкеров (разгрузкой судов), опасаются "иранских репрессий" в том случае, если согласятся разгружать нефть с захваченного ранее в 2023 году греческого танкера Suez Rajan.
❗️ Естественно — в эту игру ведь и вдвоем можно поиграть...
📱 @tselnozor | предложить новость