Депутатам Госдумы следует принять решение об использовании в качестве служебных только автомобилей отечественного производства, заявил спикер палаты Вячеслав Володин, комментируя слова главы Минфина Антона Силуанова о готовности закупать для нужд ведомства российские автомобили.
Он подчеркнул, что с таких решений "начинается отечественное автомобилестроение". "Какие мы — такие и автомобили. Будем требовательны к автопрому — будут другие автомобили, а будем не обращать внимание и пользоваться автомобилями недружественных стран — никогда свой автопром не создадим", — подчеркнул Володин.