СМИ: Вашингтон подтолкнул Тель-Авив к расширению помощи Украине.
США подтолкнули правительство Израиля к расширению помощи Украине, пишет израильская газета «ХаАрец» со ссылкой на дипломатические источники.
В статье говорится, что Израиль не выделяет вооружение из своего арсенала, но перевел несколько миллионов долларов государству-члену НАТО, которое принимает активное участие в поставках военного оборудования в Украину. Это государство-член НАТО закупило стратегические материалы и отправило их Киеву.
Кроме того, по информации издания, министерство обороны смягчило свои директивы и согласилось с тем, что члены НАТО, например, Великобритания, могут поставлять Украине системы вооружения, содержащие израильские компоненты, такие как электрооптические системы и системы управления огнем.
==
США: "Вы еще не помогаете Украине? Тогда мы идем к вам."
Fox News Russia - Подписаться