Кличко попросил у Запада одеяла для украинцев.
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Украина нуждается в одеялах и генераторах в преддверии зимы. Такую просьбу к Западу он озвучил в разговоре с британской газетой The Telegraph.
Кличко указал, что администрация сумела закупить генераторы и приготовить тысячу мобильных точек для обогрева в Киеве. Однако, по его словам, власти готовятся «к худшему сценарию». «Мы делаем все возможное, чтобы сохранить жизни наших людей и защитить их. Но эта зима явно будет огромным испытанием для нас», — сказал мэр.
По его словам, в случае, если Запад срочно не пришлет одеяла и генераторы стране, украинцы зимой замерзнут насмерть. Он также призвал соотечественников провести холодное время года за пределами страны, если у них есть такая возможность.
==
Так же Кличко запросил партию теплых носков, какао и большое количество конфет, чтобы зима в Киеве вообще хорошо прошла.
Fox News Russia - Подписаться