🍌 "Голодный" южнокорейский студент съел произведение искусства стоимостью $120 тысяч
Банан, приклеенный скотчем к стене, являлся частью выставки современного итальянского художника Маурицио Каттелана, которая сейчас проходит в сеульском музее “Лиум”. Парень объяснил свой поступок тем, что пропустил завтрак и был очень голоден. Съев банан, он приклеил кожуру обратно на стену.
К счастью, представители музея не будут требовать возмещения убытков от студента — банан всё равно меняют на свежий каждые три дня. После инцидента работники музея приклеили к стене новый банан)
🐔Подписаться на @truekpru