🚘 Как собирают новый "Москвич-3": честный репортаж о российском кроссовере прямо с завода
Только в марте на автозаводе “Москвич” было произведено 1700 машин, всего же с конца прошлого года собрали уже 7 тыс. автомобилей. Главный конвейер растянулся на 480 м - на нем собирают городские кроссоверы “Москвич 3” с бензиновым двигателем, а вскоре к ним присоединятся и электромобили “Москвич 3е”. Весь процесс сборки занимает 8 часов. Уже готовые окрашенные кузова поступают из Китая. В машинокомплекте приходят и двигатель с коробкой передач, колеса, детали трансмиссии, но уже к 2025 году до 70% автомобиля будет собираться из российских деталей.
⁉️ Чем интересен электромобиль
“Москвич 3е” – машина не из дешевых. Даже базовая комплектация включает в себя кожаный салон, панорамную крышу с люком, бесключевой доступ, круиз-контроль, парктроники, камеру кругового обзора и даже дистанционное управление стеклоподъемниками. Идеальное время для зарядки - 6,5 часа. Плюс ко всему, на “Москвич 3е” распространяются многие льготы для владельцев электромобилей: нет оплаты транспортного налога, бесплатный проезд по платным федеральным трассам.
🐔Подписаться на @truekpru