🇺🇸 🔗 Суд в американском городе Такома постановил отправить за решетку женщину, которая в течение года отказывается лечиться от туберкулеза
Женщину уже 17 раз вызывали в суд, который обязывал ее начать терапию. Местный департамент здравоохранения, выступая на суде, заявил, что американка “сознательно и умышленно уклоняется от лечения”. Однако она просто не желает ни лечиться, ни соблюдать меры самоизоляции.
Теперь, согласно ордеру, выданному судьей, ее могут доставить либо в тюрьму, либо в закрытое лечебное учреждение и не выпустят до тех пор, пока врачи не признают ее здоровой, сообщает Ars Technica.
🐔 Подписаться на @truekpru