Один из “неизвестных” летательных аппаратов, которые сбили военные США, вероятно, был аэростатом за $12 (менее 900₽), пишет Aviation Week
Кружок любителей из Северного Иллинойса 15 февраля объявили, что их небольшой воздушный шар “пропал без вести”. Аппарат из термоплёнки с миниатюрной солнечной батареей успел шесть раз обогнуть Землю и в последний раз был замечен на высоте почти 12 тыс. м в том же районе, где истребитель сбил “представляющий опасность НЛО”. Его обломки так и не нашли.
Сообщество также нервничает, что их воздушные шары могут быть сбиты ещё раз, так как один из них по прогнозам войдет в воздушное пространство США 17 февраля.
🐔 Подписаться на @truekpru