Сообщество профессионалов, где говорим о digital начистоту и спрашиваем ваше мнение.
Коротко о главном за неделю в нескольких постах. Без спама и воды.
2 сентября
#коротко о главном за неделю
1️⃣ 14 сентября в LOFT#2 пройдет конференция TrueDigital Day. С докладами выступят эксперты из «Тинькофф», «Пятёрочка», «Лента Онлайн», «Самокат», «СберМаркет», «Яндекс», VK и др.
2️⃣ Telegram деактивировал адреса неактивных каналов. Их доля составляла 70% от всех адресов в сервисе.
3️⃣ YouTube тестирует новую вкладку «Рекламные акции». Она избавит пользователей от необходимости запускать кампании через Google Ads Manager.
4️⃣ В карточки товаров на Ozon теперь можно добавлять видеообложки. В компании считают, что это поможет увеличить показатель кликабельности на 24%.
5️⃣ В Метрике теперь доступны отчеты о работе сайта в Telegram. Можно увидеть базовые показатели посещаемости и выбранные показатели в сравнении с предыдущей неделей.
Подписывайтесь нанашу рассылку с главными новостями в digital за неделю!