Сообщество профессионалов, где говорим о digital начистоту и спрашиваем ваше мнение.
Коротко о главном за неделю в нескольких постах. Без спама и воды.
22 июля
#коротко о главном за неделю
1️⃣ Госдума приняла в первом чтении закон о создании единого оператора цифровой наружной рекламы. Крупнейшие игроки рынка составили коллективные письма с критикой законопроекта.
2️⃣ Рекламный рынок просел на 26% за первое полугодие. Сильно пострадал сегмент интернет-рекламы — его объем снизился на 34% до 91 млрд руб.
3️⃣ «Тинькофф» разместит рекламу малого и среднего бизнеса в своем приложении. Победители конкурса, который проведет компания, смогут показать свои объявления в «сторис» в приложении банка.
4️⃣ «Яндекс Маркет» запустил рекомендации для рекламных кампаний продавцов. Сервис начал автоматически предлагать ставки и прогнозировать доли показов рекламы.
5️⃣ «Яндекс», VK, МТС, «ВымпелКом», Ozon и структура НМГ могут стать операторами рекламных данных и начать передавать в Роскомнадзор сведения обо всех кампаниях в Рунете.
Подписывайтесь на нашу рассылку с главными новостями в digital за неделю!