Впервые Ванджала совершил убийство, когда ему было 16 лет – его жертвой стала 12-летняя девочка. Арестованный сам признался правоохранителям, что нанес похищенной несколько ударов ножом, после этого пил ее кровь, а позже бросил умирать от кровопотери Второе преступление убийца совершил три года спустя. На этот раз он похитил и убил 13-летнего подростка в западной Кении. Смерть мальчика вызвала громкие протесты местных жителей, которые решили провести свое расследование и даже сожгли дом подозреваемого в убийстве…