@trueavocado - один из новых полезных каналов о правильном питании,
где подробно можно узнать:
✅как возобновить запас витаминов и минералов;
✅как укрепить иммунитет и повысить уровень энергии;
✅как устранить воспаления в организме;
✅как восстановить гор
Часто на консультациях, когда прошу уточнить запрос, возникает тема питания для энергии. Какая еда даёт энергию, а какая отнимает? 🥑Еда отнимает энергию, если ее много. Это основное правило, которое стоит запомнить. Мы переедаем и организм тратит много энергии на переработку пищи, его ресурсы направлены туда, в ЖКТ, успеть хорошее оставить, плохое вывести. Следите за размерами порции любой еды. 🥑Чтобы энергию получить, надо ее для начала не отбирать у организма. Продукты животного происхождения долго перерабатываются, любой белок даже растительного происхождения, если его больше чем 30% в рационе, будет отбирать энергию. Junk food со стабилизаторами, красителями, глютеном-клейковиной, и транс жирами - то, что будет отбирать у организма энергию в том числе. Он будет пыхтеть и пытаться это переработать. 🥑Энергию мы получаем из продуктов, которые ПИТАЮТ, дают максимум полезных веществ. Это значит, что этот продукт должен быть растительного происхождения. Чем больше овощей в рационе, тем больше энергии. Чем больше пакетированной еды, тем меньше энергии. 🥑Кушать в удовольствие и вкусно. Истязая себя диетами, запихивая в себя брокколи, если вы ее не любите...ну конечно же, это будет отбирать силы. 🥑Еда не единственная панацея. Если вы мало двигаетесь и отсутствует режим сна, энергии не будет. Во время движения запускаются важные процессы в организме. Во время сна организм восстанавливается.