Петербуржцы потребовали от Смольного деньги за испорченную реагентами обувь
В Сети появилась петиция, призывающая горожан присоединяться к требованию — пусть чиновники Смольного компенсируют петербуржцам траты на испорченную солью обувь.
Автор документа рассказала, что с октября 2022 года было потрачено 45,6 тыс. тонн реагентов. В прошлом году за весь сезон использовали 34,1 тыс. тонн. Если кожаные ботинки, которые не каждый может себе позволить, еще могут выдержать это испытание, то более дешевая обувь покрывается белыми разводами и разваливается.