🚇 Смольный: до 2050 года будет построено 57 станцийметро, а не 89
Власти Петербурге не отказываются от амбициозных планов по развитию городской подземки. Как и прописано в Генплане города до 2050 года, за 30 лет в Северной столице построят 89 объектов метро. Но есть поправочка: станций будет 57, а остальное это — вторые вестибюли, переходы и прочее.
🔸В 2024 году введут три новые станции: "Путиловская", "Юго-Западная" и "Горный институт"
🔸До 2030 года планы скромнее: 31 новый объект, в том числе станции и выходы.
Что же касается самого Генплана развития Петербурга, то утвердить его окончательно должны к осени 2023 года. Пока что в документ вносятся поправки