Труба под Неглинной - инсайдерский канал, авторы которого публикуют эксклюзивную информацию о сомнительных и незаконных схемах, применяемых в банковском и страховом секторе, а также раскрывают подоплеку решений ЦБ и прогнозируют действия чиновников и учас
Россияне смогут открывать счета в банках по видеосвязи уже в 2024 году
Центробанк рассчитывает, что банки уже в 2024 году предоставят клиентам возможность открывать счета по видеосвязи.
По словам директора департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Ильи Ясинского, регулятор активно обсуждает с Росфинмониторингом и властями внедрение видеоидентификации в обыденную практику.
Ясинский добавил, что если во время тестов видеоидентификация "проявит себя положительно с минимальным количеством отрицательных моментов", то уже в следующем году россияне смогут открывать счета в банке по видеосвязи.
👉 Будем держать руку на пульсе, а вы не переключайте канал!👇
@trubapodneglinnoy