Труба под Неглинной - инсайдерский канал, авторы которого публикуют эксклюзивную информацию о сомнительных и незаконных схемах, применяемых в банковском и страховом секторе, а также раскрывают подоплеку решений ЦБ и прогнозируют действия чиновников и учас
HSBC подала заявку в правкомиссию на продажу своего дочернего банка в России
В подкомиссию правительства России по контролю за иностранными инвестициями поступила заявка на продажу российского бизнеса международной финансовой группой HSBC — "Эйч-эс-би-си банка", сообщил замминистр финансов Алексей Моисеев.
По словам чиновника, пока решение по этой заявке не принято. Он напомнил, что рассмотрение таких обращений – это полномочия президента.
В июле 2022 года пресс-служба HSBC сообщала планах продажи "Эйч-эс-би-си банка" "Экспобанку" Игоря Кима.
👉 Будем держать руку на пульсе, а вы не переключайте канал!👇
@trubapodneglinnoy