Труба под Неглинной - инсайдерский канал, авторы которого публикуют эксклюзивную информацию о сомнительных и незаконных схемах, применяемых в банковском и страховом секторе, а также раскрывают подоплеку решений ЦБ и прогнозируют действия чиновников и учас
ЦБ пока не намерен наращивать золотовалютные резервы
Центробанк в ближайшее время не рассматривает возможность увеличивать золотовалютные резервы, сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.
"Резервов у нас, в принципе, достаточно", — заявила Юдаева. По данным ЦБ, по состоянию на 25 ноября 2022 года международные резервы составляли $567,5 млрд.
В конце февраля после введения западными странами антироссийских санкций страна лишилась доступа почти к половине своих золотовалютных резервов: замороженными оказались около $300 млрд из $640 млрд активов ЦБ.
👉 Будем держать руку на пульсе, а вы не переключайте канал!👇
@trubapodneglinnoy