Труба под Неглинной - инсайдерский канал, авторы которого публикуют эксклюзивную информацию о сомнительных и незаконных схемах, применяемых в банковском и страховом секторе, а также раскрывают подоплеку решений ЦБ и прогнозируют действия чиновников и учас
Подполковник, укравший у хакера биткоины на 187 млн рублей, признал свою вину
Бывший сотрудник УФСБ по Самарской области Дмитрий Демин полностью признал свою вину в особо крупном мошенничестве: он похитил у подследственного хакера биткойны на сумму около 187 млн руб.
Следствие установило, что Демин и другие неустановленные лица в период с 18 апреля по 7 декабря 2021 года похитили 68,5 единиц биткойнов, общая стоимость которых на момент хищения при конвертации в российские рубли составляла около 187 млн руб.
Криптовалюта была похищена у хакера из Сызрани, который сам был задержан полицией и получил один год ограничения свободы. Хакер предоставил сотрудникам спецслужб пароли, объяснив, как работает система. После этого Демин с сообщниками похитил биткойны, используя свое служебное положение. Теперь мошеннику грозят годы колонии.
👉 Будем держать руку на пульсе, а вы не переключайте канал!👇
@trubapodneglinnoy