Труба под Неглинной - инсайдерский канал, авторы которого публикуют эксклюзивную информацию о сомнительных и незаконных схемах, применяемых в банковском и страховом секторе, а также раскрывают подоплеку решений ЦБ и прогнозируют действия чиновников и учас
Минфин предложил снизить НДФЛ для уехавших за рубеж россиян
Минфин заявил, что готов обсуждать снижение ставки НДФЛ для работающих дистанционно из-за рубежа сотрудников российских компаний. Сейчас ставка составляет 30%.
Как подчеркнул замглавы Минфина Алексей Сазанов, задача ведомства состоит не в том, чтобы нарастить поступления налогов от релоцированных россиян, а в том, чтобы сохранить доходную базу региональных бюджетов.
На сегодняшний день когда человек работает на российскую компанию, но находится за границей, его работодатель может не удерживать налог, если не считает источник российским. Однако в июле Минфин предложил обязать сотрудников российских компаний, работающих из-за рубежа, платить налоги в России.
👉 Будем держать руку на пульсе, а вы не переключайте канал!👇
@trubapodneglinnoy