Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провёл в Тегеране переговоры с президентом Ирана Ибрахимом Раиси. Главы государств подписали заявление об укреплении сотрудничества между двумя странами. Кроме того, принято 15 документов на уровне правительств, ведомств и регионов.