В Узбекистане с 1 декабря планируют запустить мобильное приложения «Оповещения о сильных землетрясениях». Оно должно в течение нескольких секунд после регистрации землетрясения магнитудой от 5 баллов отправлять пользователям сообщение о произошедших толчках.