В Петербурге сегодня закончились койки (осталось 27), но городские власти упорно продолжают рисовать ровную линию заражений.
Радует только то, что параллельно они начали выкладывать информацию по койкам (откуда мы и узнали про 27). Каждый день. Это стало возможно после нашего расследования на Медиазоне про параллельный закрытый учёт коронавирусных больных.
Ежедневные данные о госпитализации в Питере очень красочно показывают, почему цифры оперштаба можно сразу выбрасывать в корзину