Местное правительство использовало мою оговорку на «Дожде», чтобы доказать, что там всё нормально со статистикой смертей. Я перепутал Волгоград и Вологду, за что мне очень стыдно.
На самом деле в Вологде всё очень плохо со статистикой по смертям — на койках умирает в четыре раза больше, чем по данным оперштаба.
Большое спасибо местным журналистам, которые заметили и поправили