Начиная с середины апреля у меня цвели
🌱 Крокусы Файрфлай и Дороти
🌱Тюльпаны в кашпо лилиецветные Ванде Глоб и Клаудия
🌱 Гиацинты, луковички которых я сохранила после 8 марта и посадила прошлой осенью, название не знаю). Этой осенью ещё 5 посажу).
В начале мая наступила пора нарциссов.
🌱Айс Фоллис и Слимм Витманн я сажала ещё осенью 2020. А Реплет, Дик Уайлден и Сэр Уинстон Черчиль прошлой. Последние очень порадовали: красивые, махровые, цвели дольше тюльпанов.
🌱 Тюльпаны поздние махровые Санлавер, Йеллоу Помпонет, Миранда тоже классные, похожи на пионы 😍, но коротковаты, наверно надо глубже сажать в следующем году.
После того, как тюльпаны с нарциссами отцвели, распустились
🌱 Шиловидные флоксы Скарлет Флейм и ещё один розовый, названия не знаю. Они быстро разрастаются, цветут почти месяц ярким шариком и чудо, как хороши 🥰.
🌱И Мускари. Названия не знаю, меня ими подружка угостила месяц назад, но цветут очень интересно. Синие пушистики 😍💙.
Вот такой на моем участке была цветущая весна. Цветущие деревья и одуванчики не в счёт. Их тоже было очень много ).
А какие цветы порадовали этой весной вас? Пишите явки-пароли, названия-сорта, может, мне это тоже надо посадить 😃.