Составляем традиционные #планы_на_неделю — слушаем неоклассику, идём на вечернюю прогулку, смотрим оперу и любуемся искусством ночью.
«Среда Восхождения» туристическая вечерняя прогулка на Вторую Сопку
Дата: 25 января в 19:30
Место: второй павильон экопарка «Гремячая грива»
Вторая Сопка — одна из лучших обзорных точек в районе Гремячей Гривы. Теперь представьте: белое море снега, поблескивающего в лучах фонарей, кинематографичный вид на ночной зимний город, вокруг только лес и товарищи, с которыми вы пришли сюда вместе.
Почему стоит пойти: если зимние пейзажи и романтическая вечерняя атмосфера вас не вдохновляют, то подумайте о том, что пора бы вылезти из квартиры, пройтись по свежему воздуху и убрать с боков уже этот оливье.
Подробности и регистрация у Центра путешественников.
Ночная экскурсия
Дата: 28 января в 20:00
Место: Музейный центр «Площадь Мира»
Популярный музейный формат, где вечером, в темном музее, можно исследовать искусство при свете фонариков.
Почему стоит посетить: побывать в закрытом музее с небольшой группой людей и экскурсоводом, передвигаться в полутьме, разглядывать выставки, красивую архитектуру и наслаждаясь зловещей тишиной в непривычной обстановке. Так явно начинался какой-нибудь фильм. Отсюда риторический вопрос: вам всё ещё нужны причины, чтобы туда сходить?
Опера-буфф Жака Оффенбаха «Синяя Борода », 12+
Дата: 29 января в 18.00
Место: Театр оперы и балета им. Д.А. Хворостовского
«Синяя Борода» — спектакль о любви и о мечте, во время просмотра которого публика сможет переключиться на музыкальный юмор Оффенбаха и молодежную энергию красноярских мастеров оперного искусства.
Почему стоит посмотреть: В красноярской постановке опера-буфф превращена в романтическую комедию, скроенную по лучшим ромкомам с Джулией Робертс. Такой эксперимент может позволить себе только театр, обладающий ансамблем не просто вокалистов, но и молодых певцов-актеров. И Красноярский оперный как раз может радовать зрителей исполнением спектаклей с таким редким для оперных домов не только в России, но и в мире, составом солистов.
Оркестр CAGMO. Симфония the Witcher
Дата: 29 января в 18:00
Место: Филармония
Мероприятие для всех фанатов «Ведьмака», и не важно любите вы больше сериал или игру (а может даже книгу). Самые завораживающие музыкальные темы из знаменитого произведения в исполнении камерного симфонического оркестра CAGMO и погружение в удивительную вселенную польского писателя Анджея Сапковского.
Почему стоит сходить: Ну вы серьезно?! Когда еще сможете послушать саундтреки из «Ведьмака» в исполнении камерного оркестра в живую?
Подписаться на 7 канал