Обложка канала

Trisch about life

1202 @trischme

About Munich, Germany 😍 life and travelling

Trisch about life

5 лет назад
Открыть в
Немного новостей из Германии. Сегодня была пресс-конференция Меркель и ко и со среды 16.12 по 10.01.21 планируется ввести жесткий локдаун:
➡️ закрываются почти все магазины, кроме как из списка. Магазины оптовой торговли остаются открытыми. Сам список - остаются открытыми продуктовые магазины и магазины напитков, а так же магазины для животных, аптеки, детские магазины и магазины бытовой химии, почта, продажа елок!, оптика, заправки, банки, химчистка, ремонтные мастерские для машин и велосипедов. Все остальные до 10 января закрываются. Так же закрыты все заведения, которые занимаются уходом - массажи, косметические салоны, тату и т.д. кроме лечебных.
➡️ закрываются школы и садики
➡️ нельзя выходить с 9 вечера до 5 утра без важных причин, включая новогоднюю ночь
➡️ все так же можно встречаться 2мя домохозяйствами с ограничением до 5 взрослых в сумме.
➡️ Рождество (24-26 декабря) - можно встречаться с дополнительно 4 людьми не из собственной семьи (дети не включаются), но только с родственниками прямой линии, даже если это превышает 2 семьи либо 5 человек. На друзей это правило не распространяется :( но все еще можно встретиться с одной парой друзей.
➡️Новый год - исключений нет и собираться нельзя, по идее остается только правило 2 домохозяйств, запрещено продавать фейерверки и настоятельно рекомендуют их не использовать, чтобы избежать скопления людей и увечий, а значит доп нагрузки на врачей.
➡️ алкоголь на улице запрещен, еда так же - можно только с собой забрать
➡️ всех работодателей просят обеспечить хоум офис либо сделать рождественские каникулы для всего предприятия
➡️ остаются открытыми церкви при соблюдении расстояния между прихожанами во время мессы.
➡️ также просят отказаться от необязательных поездок внутри страны и заграницу.

В общем из нового - закрытие многих магазинов, а так же школ и садиков, хотя там вроде и так каникулы начинались. В остальном же ограничения на уровне тех, что были во время мягкого локдауна. Меня лично радует, что хотя бы встречи с друзьями не ограничили как это было весной, и встречаться с другой семьей все еще можно.