Чем интересно? Настоящие путешественники все меньше хотят провести свой отпуск за шведским столом великолепных турецких отелей. Отельная индустрия идет нам в помощь, создавая все больше необычных гостиниц и отелей. Мы подобрали несколько интересных вариантов, и конечно же, посчитали, сколько обойдется путешествие с проживанием в таких местах — на выходные. Итак, поехали.
Сегодня познакомим вас с отелем «Беловодье» в Адыгее. Не просто отель, а целый туркомплекс, который позволит отключиться от городской суеты и ежедневной рутины. Погулять по стилизованному дворику, увидеть фрагменты дольмена, скульптуру снежного человека и бабу-ягу, которая выглядывает на отдыхающих из крепостной башни. Покормить диких животных в небольшом зоопарке. Побродить у озера в саду. И, наконец, посетить музей Паноптикум с коллекцией различных экспонатов этнографии и палеонтологии, которые можно потрогать своими руками.
Путешествие длиной в отель;)
Виза: нет.
Как добраться? Транспортное сообщение в республике Адыгея развито очень слабо, поэтому самый удобный и популярный способ путешествия здесь является собственный автомобиль.
Из Москвы до Адлера на самолете. В Адлере арендуем машину и едем в республику Адыгея. От столицы республики города Майкоп по трассе А-159 едем в сторону поселка Каменномостский. У въезда в поселок сворачиваем направо. Главный ориентир — завод “Волма”, который видно издалека.
Сколько может стоить поездка? 8 048р. Даты: 7.12.19-8.12.19 Перелет Москва-Сочи-Москва — 3 998р. Аренда автомобиля — 1 700р. в сутки. Проживание: 2 150р. за 1 ночь в отеле. Вход в комплекс — 50р. Вход в музей — 150р.