Чем интересно? Надоели классические курорты Кипра? Тогда посетите озеро Матиатис. Необычайное и жутковатое зрелище, когда видишь красное озеро в скалах. Вокруг царит звенящая тишина - оно и понятно. Озеро Матиатис - ядовитое. Бурый цвет даёт медь и примеси - вот и весь секрет. Любознательные туристы заезжают к озеру для проведения необычных фотосъемок.
Виза: есть
Как добраться? Из Москвы до Ларнаки на самолете. Далее на арендованном авто ехать в сторону Никосии по трассе А2. С трассы повернуть в сторону деревни Agia Varvara и ехать примерно 2 км. Потом примерно 2,7 км. в направлении деревни Mitsero. Координаты в Google maps 35.047837,33.127829.
Сколько может стоить поездка? 30 350р. Даты: 21.07.19-28.07.19 Перелет Москва-Ларнака-Москва - 16 562р. Аренда авто: от 8 760р. Проживание: 5 028р. за 7 ночей в хостеле
Если с озером Матиатис все понятно, то объяснения антигравитационному участку дороги Е711 нет. Учёные доказали, что обмана зрения нет, но объяснить феномен никак не удается. Эта волшебная дорога Кипра находится в районе Пафоса.