Обложка канала

TRIIT

512 @triit

Канал сайта triit.ru, на котором собраны более 5000 соревнований по лыжному спорту, триатлону, бегу и велоспорту. На канале не дают советов о том, как тренироваться, худеть или подбирать кроссовки, на канале пишут о соревнованиях на выносливость и только

TRIIT

6 лет назад
Открыть в
Сегодня — день рождения «Книги рекордов Гиннесса». Впервые она была выпущена в Лондоне 27 августа 1955 года. В нашем блоге есть немало историй спортсменов, достижения которых упомянуты на ее страницах. Некоторые отличились по несколько раз.

Например, британец Росс Эджли с результатом 19:36:43 завершил марафон, в ходе которого он тянул за собой на тросе автомобиль весом 1,4 тонны. Затем он 19 часов и 54 минуты лазал по канату и по совокупности забрался на высоту Эвереста — 8 848 метров. Среди необычных достижений Эджли — бег на 1 609 км босиком с 50-килограммовым рюкзаком и плавание на 100 км в Карибском море с деревом весом 45 кг. Нас же Росс заинтересовал, когда в 2018 году стал первым человеком, обогнувшим вплавь Великобританию. За 157 дней он преодолел 2 864 километра.

Подробности в нашем блоге.

https://triit.ru/blog/ross-edzhli-zaplyv-vokrug-velikobritanii