Обложка канала

3️⃣0️⃣ лет назад

Ежедневные старости о том, что происходило в этот день, ровно 30 лет назад. Обсуждение, критика, предложения: @chat_30letnazad

3️⃣0️⃣ лет назад

3 года назад
Открыть в
✅ В Ванкувере (Канада) 3 и 4 апреля проходила встреча Ельцина и президента США Б. Клинтона. Принята Декларация о динамичном и эффективном российско-американском партнерстве. О поездке вокруг острова Ванкувер рассказывал заместитель государственного секретаря США Строуб Тэлботт: «Мы не успели отойти от пристани, а Ельцин уже осушил три скотча. За ужином он выпил четыре бокала вина и едва притронулся к еде. Крис передал Джорджу Стефанопулосу записку: “Не ест, плохой признак. Круиз был жидкий”. После на всех государственных встречах уже традиционно замеряли уровень потребляемого Ельциным алкоголя. Речь его становилась невнятнее, смысл ее слезливее (“Би-илл, мы не соперники – мы друзья!”). Его помощники все больше нервничали. Пытались шугать официантов с напитками, но Ельцин отдавал контрприказы» Видео с пресс-конференции