Основное правило названия воронки — завершённое действие сделано клиентом, менеджером, специалистом или системой. С-Д-Е-Л-А-Н-О
При этом я лично рекомендую не называть воронку сокращённо, например «Заявка», «Переговоры», «Счёт» и т.д. Опять же с практики - менеджеру легко запутаться с такими названиями. Заявка что - принята или обработана??? Переговоры что - прошли или назначены? Встреча - прошла, запланирована или нужно договориться о встрече?
✅Правильно:
Получена заявка (сделала система) Проведена консультация (менеджером) Назначена встреча (менеджером) Проведена консультация (специалистом) Счёт выписан (специалистом) Курс оплачен (клиентом)
И т.д. ❌Не правильно:
Квалификация Заявка Счёт Встреча
Мелочь, которая экономит вам уйму времени и сил на Обучение Менеджера.
И Сегодня провожу третий бесплатный урок в рамках Курса «Настройка CRM своими руками». Как раз буду говорить о правильной настройки воронок. Это - скелет любой CRM. Если изначально настроить неправильно - потом приходится долго бороться и с собой, и с персоналом.
Добавляйтесь в закрытый чат уроков - там кину ссылку на зум-встречу.