Испания реформирует спецслужбы из-за войны, которую РФ развязала против Украины.
В ходе реорганизации создаются так называемые ''центры миссий'' - подразделения, которые будут специализироваться на борьбе со шпионажем со стороны ''недружественных стран'' (в первую очередь - России), ''враждебной пропагандой и дезинформацией'', с кибератаками и попытками обойти санкции ЕС.
"Россия в последнее время заметно увеличила свою разведывательную и другую враждебную деятельность в Испании, что вызывает обоснованную тревогу'', - отметили в Национальном центре разведки.