Такие связи с грибами мы одобряем!
Если играли в «The Last of Us» или смотрели недавнюю адаптацию данного проекта в сериале, то к грибам вы будете хоть как относиться с опаской. Учёный, который делает музыку за счёт природных составляющих, поможет вам показать необычную сторону грибов и растений. Только на первый взгляд, простым подключением вышеперечисленного к синтезатору — создаются разного рода биты.
«Два электрода пропускают через гриб очень слабый ток, после его электрическая активность со временем меняется и на синтезаторе меняются ноты» — объясняет бывший биолог и нынешний музыкант Тарун Наяр.
Конечно, никакой магии в этом нет. На самом деле грибочки и прочие растения не специально наигрывают нам мелодии. Всё это достигается за счёт устройства, которое все их биологические процессы транслирует в частоты, а после мы слышим музыкальное творения.
Как будто саундтреки из «Русалочка» и «Звездные войны» слышатся. 🍄🪴
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️