Thomas Mraz и KKOME сняли необычный клип.
По слова Томаса при съемке клипа на трек «Ранауэй» были использованы только нейросети, но старина под ультрафиолетом немного приукрасил реальность картины. ИИ потихоньку захватывает мир со всех его сторон. Скоро ли станут неактуальны все возможные работники индустрии видео-мейкерства? Покажет лишь время.
«Наверное, не открою вам секрет, что видеоклипы — это одно из самых сложных в карьере артиста.. Сорванные сроки, миллионы потраченных рублей, безответственное отношение продакшена и вечно недовольное в результате эго автора и его зрителей. Но и на нашей улице иногда бывает праздник! Да славится нейросеть!! Больше никаких огромных выставленных счетов за спецэффекты! Позвольте вам представить наш лучший клип!», — написал артист в своих соцсетях.
Что скажете про данную работу, не слишком ли простенько для нашего времени? Даже если брать в расчёт, что был применен ИИ, но и частично был использован грин-скрин. 🟩
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️