Безэмоциональный рок
Рок-музыка у всех ассоциируется с эпатажем, экспрессивностью, безумством и вакханалией. Мы привыкли видеть, как Курт Кобейн бьет гитары, как рок-звезды прыгают в толпу и как на танцполе творится хаос, слэм, мошпит и всё такое.
Британцы из «Arctic Monkeys» выбрали другой путь и стали играть что-то типо инди-рока, где эмоция передаётся не самыми яркими способами, а более нежно и аккуратно, мимикой, ударом по струнам, вздохом или гитарным перебором. А эмоция — одна из самых важных составляющих любого творчества.
Арктическине обезьяны — не единственный такой коллектив, но всё же в индустрии это яркий пример того, как можно делать «по-другому» и не как у всех.
Инновация в звучании - одна из ярчайших черт группы. Сейчас уже ничем не удивишь, но примерно в 2002 году, когда группа выпускала треки на болванках, которые из рук в руки улетели в интернет, их звук был новым витком развития британской музыки.
Слушали их треки?
Подписаться на Dvizh ВАЙБ ✌️