Авиационные власти РФ вернулись к обсуждению идеи о том, как взять с пассажиров ещё рублей 200-300 в новом сборе.
Считается, что такой сбор поможет поскорее возвращать деньги за билеты в случае банкротства авиакомпаний.
Однако, представители топ-5 перевозчиков указывают, что такой сбор уже существует (185 рублей), а новые сборы неминуемо приведут к удорожанию билетов и падению спроса (вот последнее — ой ли?).
Подробности инициативы и сомнений — у свежего Коммерсанта.