Удалённая работа - это круто! Возможность посмотреть и прочувствовать чужую культуру - бесценна. Америка, Европа, Азия... Интересны инсайты? Присоединяйтесь :)
- Остановись около этого такси, я ему зеркало открою - Зачем?!
Артур пытался дотянуться до соседней машины в пробке, чтобы открыть её наружное зеркало. Ни водитель той машины, ни наш коллега за рулём не понимали, что и зачем происходит. После долгих объяснений, что зеркало закрыто, и это наверное случайность, ведь так ездить не удобно, и нужно бедняге помочь - сам он не дотянется до противоположного окна, наш коллега расхохотался и долго не мог успокоиться😄
В общем, предназначение зеркалам заднего вида здесь ещё не придумали. Чтобы легче было пролезать между машин, наружные зеркала или складывают, или просто выкручивают. А внутреннее часто не используется - у многих машин область у заднего окна просто забита всякой всячиной.
Напоследок, статистика по авариям. Количество ДТП с летальным исходом на 100 000 человек населения: Индия - 23; Россия - 18; США - 12.