Горящие туры и дешевые авиабилеты - ежедневные тематические подборки: путешествия без виз, с разным бюджетом, для одного, с детьми, на выходные, люкс-путешествия. Из Москвы, Питера, Казани, Екатеринбурга и городов Сибири
Финляндия в ближайшие дни серьезно ограничит въезд российских туристов. Говорят, что будет разрешено только посещение друзей и родственников, также запретят въезд по шенгенским визам других стран.
Учитывая, что россиян также уже не пускают страны Прибалтики и Польши, то фактически у нас остался по земле единственный путь в Европу – через Норвегию. Эта страна пока никак не ограничивала въезд россиян и выдает шенген.
Мы пересекали российско-норвежскую границу. И вот наша памятка:
travelbelka.ru/kak-pop…orvegiyu
После того, как 19 сентября четыре страны Евросоюза – Литва, Латвия, Эстония и Польша – перестанут пускать российских туристов через свои границы, у нас останется два пути в ЕС «по земле»: через Финляндию и через Норвегию. И если с маршрутом через Финляндию все более-менее понятно – сел на автобус в Санкт-Петербурге и через 7 часов