ADD IMAGES Начальник транспортного цеха(@transportniytseh). Петербургу – самый экологичный транспорт. Сегодня больше половины всего общественного транспорта наш
Обложка канала

Начальник транспортного цеха

Начальник транспортного цеха

Начальник транспортного цеха

3 года назад
Открыть в
Петербургу – самый экологичный транспорт. Сегодня больше половины всего общественного транспорта нашего города работает на экологичных видах топлива, и мы продолжаем этот курс. Делаем ставку на увеличение числа электробусов. В следующем году в производственной зоне «Ржевка» откроем первый на Северо-Западе парк электробусов с ночной зарядкой. Оттуда инновационный транспорт выйдет на маршруты Красногвардейского, Выборгского, Приморского и других районов. Начнём строительство площадки уже в сентябре – её мощность составит порядка 400 машин. В ближайшее время заключим первые контракты на их приобретение. Уверен, вам, дорогие петербуржцы, важны не только технические характеристики нашего общественного транспорта, но и его облик. Годом ранее мы с вами выбирали цвет для новых трамваев в ретро-стиле, которые будут работать в историческом центре Петербурга. Тогда вы выбрали уникальный экстерьер вагонов глубокого зелёного цвета. Сегодня предлагаю выбрать будущий цвет для новых электробусов. Голосовать можно уже сейчас прямо у меня на странице. Итоги обнародуем через две недели.