На площадке Троллейбусного парка №1 ГУП «Горэлектротранс» определяют лучших водителей троллейбуса Петербурга
На старте второго дня финала городского конкурса - 17 участников. Те водители, кто отличился на предварительных отборах в троллейбусных парках на первом этапе. Троллейбусный парк №1, как самое крупное предприятие электрического транспорта Европы, представляют в финале 6 участников, другие парки делегировали по 2-3 человека.
В первый день финальных соревнований участники демонстрировали знания правил дорожного движения, приемки троллейбуса перед выездом на линию, проходили стандартную трассу на классическом троллейбусе.
🚎На втором, сегодняшнем, этапе состязаний никакой теории, только практика!
✅✅✅Среди испытаний: змейка, маневрирование, точный подъезд к остановочному пункту, а также новые задания - движение по кругу передним и задним ходом, заезд в бокс. Участники выполняют задания, управляя троллейбусом с увеличенным автономным ходом (ТУАХе) без подключения к контактной сети.
Ежедневно, выходя на линии, водители в реальных условиях на дороге проявляют мастерство вождения, обеспечивая безопасность и комфорт пассажиров городского общественного транспорта. 🏆 Финал конкурса – отработка действий в сложных ситуациях и развитие практических навыков, которые пригодятся в повседневной работе.
🥇🥈🥉Лучшим водителям троллейбуса будет автоматически присвоен следующий разряд, а вошедшие в десятку получат право на досрочное повышение разряда.
Комитет по транспорту @transportniytseh