🚴В Петербурге появится Концепция развития велоинфраструктуры и велодвижения на период до 2030 года. Она будет включать в себя:
✅ натурный анализ и оценку текущего состояния велоинфраструктуры,
✅ анализ градостроительной структуры города,
✅ анализ распределения плотности городского населения,
✅ перечень основных направлений будущих велосипедных маршрутов,
✅ прогноз трафика велодвижения по разработанной сети веломаршрутов,
✅ предложения по интеграции велосипедных маршрутов в систему пассажирского транспорта.
⚡️Петербуржцы смогут высказать свое мнение и видение о дальнейшем развитии велоинфраструктуры в рамках социологического опроса.
«Ежегодно велосипедизация населения Петербурга увеличивается. Это способствует развитию физической культуры, спорта и здорового образа жизни граждан. Разработка подобного единого документа по велоинфраструктуре - абсолютно уникально, поэтому мы ожидаем, что полученный результат станет существенным фундаментом для дальнейшего внедрения этого средства передвижения в жизни петербуржцев и нашего города», - отметил заместитель председателя Комитета Дмитрий Ваньчков.
Срок создания документа - ноябрь 2023 года.