❗ Ассоциация АТП РТ: комментарий по факту появления в социальных сетях фотографий «автобусы обнимаются». Даурская подъем с Аметьевской магистрали.
На видео видно, как водитель легкового автомобиля в нарушении правил дорожного движения совершает поворот налево. На данном участке дорога идет в гору, водители набирают скорость. Водитель автобуса убедившись, что на тротуаре никого нет, для того чтобы избежать столкновения с остановившимся впереди автобусом, выехал на тротуар. Благодаря грамотным действиям водителя автобуса никто из пассажиров в двух автобусах не пострадал и общественный транспорт не получил повреждений.
Не сомневаемся, что сотрудники ГИБДД привлекут к ответственности водителя легкового автомобиля, который создал аварийную ситуацию.
#атпрт @atprt #вказани #живувказани #казандаяшим